«Книга рекордов Гиннесса» может пополниться наводнением на Амуре 2013 года

МЧС планирует внести прошлогоднее наводнение на Дальнем Востоке в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом заявил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов, выступая на открытии XIII научно-практической конференции, которая приурочена к 25-летию создания центра «Антистихия». «25 лет центру — это серьезный этап в жизни, но уже сейчас нужно готовиться к более сложным процессам, которые происходят на территории нашей страны и в мире», — сказал Степанов, информирует «Тихоокеанская Россия».

По его словам, «появляются те риски, которые еще не изучены, риски, о которых многие раньше даже не слышали и не представляли».

«От вашей работы зависит результат — безопасность людей и именно благодаря вам мы на Дальнем Востоке не потеряли ни одного человека. Достоверный прогноз и информация, которая доводилась до органов власти позволили избежать гибели людей. Мы рассмотрим внесение наводнения на Дальнем Востоке в Книгу рекордов Гиннесса», — подчеркнул замглавы МЧС.

Он также особо поблагодарил ветеранов центра «Антистихия», которые создали мощную структуру по прогнозированию чрезвычайных ситуаций в стране.

Наводнение на Дальнем Востоке произошло в июле-сентябре прошлого года. В Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области от паводка пострадали 191187 человек, из них 32649 человек были эвакуированы. Подтопленными оказались 235 населенных пунктов, более 12 тыс. жилых домов. Компенсации по 50 тыс. и 100 тыс. руб. выплачены более 76 тыс. граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.