Во Владивостоке представят новую коллекцию яркого американского модельера Элиаса Гуроллы

«Неделя моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» (Pacific Style Week, Владивосток, 24-31 мая) подарит жителям Приморья уникальную возможность увидеть работы талантливейших дизайнеров стран АТР. Экзотичные мотивы, ментальность иных культур, выраженная в коллекциях одежды – эта красота впервые будет явлена на «Дне зарубежных дизайнеров» 28 мая. Один из зарубежных участников – молодой яркий дизайнер из США Элиас Гуролла — везет на владивостокский подиум потрясающую коллекцию «Персефона». Магия «Персефоны» не сможет оставить равнодушным ни одного зрителя или модного критика. Элиас Гуррола готов погрузить нас в невероятный мир древнегреческих мифов, которые он искусно выражает языком моды, информирует «Тихоокеанская Россия».

Элиас Гуррола родился в Майями и после учебы работал с такими компаниями, как LVMV и Henri Bendel. Его спонсорами выступали Jason Wu, LF USA, Perry Ellis. Элиас также принимал участие в конкурсе дизайнеров Izzue and Tsinhgua Fashion Design Awards, проводимом академией художественных искусств (Academy of Arts and Design) Университета Цинхуа в Пекине.

В своей коллекции «Персефона» Элиас Гуррола рисует известную богиню-покровительницу природы как Женщину Ада и Олимпа, чьи метания между миром света и тьмы управляют сезонами, заставляя природу то расцветать и наполняться соками жизни, то увядать и замирать, в тоске по своей богине. Античный сюжет о похищении, коварном обручении, о вечных путешествиях между загробным супругом и вверенным ей миром живой природы вызывает у Элиаса Гуроллы ассоциации с разломленным плодом граната, сочащимся алой горьковатой сладостью, сообщается на сайте PSW.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.