Новая табличка на набережной Амура в Благовещенске напомнит о наводнении 2013 года

На обновленной набережной реки Амур в Благовещенске появилась табличка, установленная в память о прошлогоднем наводнении. Новый указатель располагается ниже рисок, свидетельствующих о стихийных бедствиях на Амуре в 1958 и в 1984 годах, информирует «Тихоокеанская Россия».

На одетый в гранит берег пограничной реки вернулись памятные таблички, указывающие уровень подъема воды в годы особенно сильных половодий. Некоторое время назад их демонтировали для реставрации.

— За долгое время таблички с датами «1958», «1972» и «1984» и уровнем воды в эти годы выцвели, поэтому их решили освежить. Помимо этого, в память о прошлогоднем паводке будет изготовлена табличка с надписью «2013», — сообщили тогда в амурском отделении Гидрометцентра.

Теперь спуск на нижний ярус набережной украшают три новых, синего цвета водомерные таблички с указателями «1958», «1984» и «2013». Знак, отмечавший уровень подъема воды в 1972 году (806 см) пропал, зато появился новый — в память о масштабном наводнении в прошлом году, пишет «ПортАмур».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.