Артёмовскую ТЭЦ в Приморье готовить к будущей зиме начнут уже с марта

default by .
Крупные ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов энергетики Артёмовской ТЭЦ развернут уже в конце первого квартала. Начнут в марте с капитального ремонта котлоагрегата №7, на котором планируют выполнить сверхтиповые работы по замене верхнего яруса воздухоподогревателя первой ступени в объёме 67 тонн, водяного экономайзера первой ступени (39 тонн), гибов главного паропровода, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В период капитальных и средних ремонтов котельного оборудования в 2023 году в рамках исполнения мероприятий специальных программ (программа повышения надёжности и программа продления срока эксплуатации) энергетики произведут замену запорной и регулирующей арматуры сниженных питательных узлов, редукторов привода шаробарабанных мельниц, выполнят замену брони. Особое внимание намерены уделить ремонту систем мокрого золоудаления и восстановлению газоходов котлоагрегатов.

В рамках подготовки оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты запланировали средний ремонт котла №8, во время которого энергетики заменят воздухоподогреватель первой ступени верхнего яруса в объёме 34 тонн, гибы главного паропровода, газоходов в объеме 11,4 тонны.

По турбинному оборудованию основные работы затронут турбоагрегат №5. В рамках капитального ремонта агрегата запланирована замена автоматизированной системы управления технологическими процессами. В настоящее время специалистами выполняются работы по разработке технорабочего проекта АСУ ТП на базе оборудования российского производства.

«В энергетике период подготовки к предстоящей зиме начинается заблаговременно и считается таким же напряжённым и ответственным, как и само прохождение осенне-зимнего периода. Ремонтная программа включает огромный объём работ по проверке, замене и наладке оборудования. Только так можно гарантировать, что во время холодов сложная система отработает надёжно и обеспечит достойное качество жизни потребителей», – подчёркивает директор Артёмовской ТЭЦ Евгений Авдеев.

Не вызовут ли ремонтные работы неудобств в обслуживании населения и сбоев в предоставлении услуг Артёмовской ТЭЦ, в пресс-релизе АО «Дальневосточная генерирующая компания» не сообщается…

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.