Возможностей для получения медицинской реабилитации у жителей Приморья стало больше

Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи   3 by .

Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. фото: Ксения Гусенцова


Ещё больше юных пациентов смогут получить медицинскую реабилитацию в отделении травматологии, ортопедии и медицинской реабилитации Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. С 9 января здесь появилось дополнительно 10 коек с круглосуточным пребыванием пациентов, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

2e6dc2ff-ae6b-4501-a853-9483c8332546 by .
«С нового года мы расширили число коек для юных пациентов с неврологической и ортопедической патологиями – теперь их пятнадцать. Лечение и реабилитацию в нашем центре можно пройти бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования, ОМС», – подчёркивает главный врач Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Инна Зеленкова.

По её словам, направление в стационар можно получить по показаниям у лечащего врача. А записаться на медицинскую реабилитацию – по телефону: 8-924-420-53-43.

В отделение травматологии, ортопедии и медицинской реабилитации принимают детей со всего Приморья. Малыши находятся на лечении вместе с родственниками.

В отделении работает команда врачей-профессионалов: реабилитолога, невролога, травматолога, специалистов по физиопроцедурам, лечебной физкультуре и квалифицированного среднего медперсонала. При необходимости проводятся консультации узких специалистов: кардиолога, пульмонолога, эндокринолога, психолога.

Как рассказал заведующий отделением травматологии, ортопедии и медицинской реабилитации Сергей Бусаров, для каждого пациента специалисты разрабатывают индивидуальный план восстановления.
«Курс направлен на восстановление, вторичную профилактику заболеваний, улучшение физического и психологического здоровья пациентов», – поясняет Сергей Бусаров.

Чтобы лечение и медицинская реабилитация давали хороший оздоровительный эффект, с прошлого года центр оснащается современным оборудованием, в том числе тренажерами для восстановления опорно-двигательной системы, ингаляционными аппаратами и другой реабилитационной техникой.
f0081a46-ff38-46ed-8b5b-42fc00332a40 by .

Здесь открыт тренажёрный зал для занятий лечебной физической культурой, кабинеты с современнейшим оборудованием для механотерапии, ингаляторий, где проводится дыхательная гимнастика и ингаляции, процедурный кабинет.
da44d4f2-a1c8-4a7a-9ac2-3c83685a8560 by .

Специалисты, отвечающие за медицинскую реабилитацию, регулярно проходят необходимое обучение.

Ксения Гусенцова
фото автора

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.