Корейцы признались, что ели собачье мясо из-за социального давления

Собака

Фото itsPRONOUNCEDmay

По результатам опроса, проведенного среди корейцев рейтинговым агентством Nielsen Korea, около половины людей, которые употребляли в пищу мясо собак, признались, что «не любят его, но едят по настоянию окружающих», информирует «Тихоокеанская Россия».

Всего было опрошено более 1,5 тыс. респондентов. Из тех, кто в прошлом году употреблял в пищу мясо собак, 45,2% признались, что на самом деле не любят этот продукт, но ели его из-за давления окружающих людей и требований обстановки. При этом 84,6% из них заявили, что в будущем больше не собираются этого делать.

В 29,2% случаев опрошенные признались, что делали это по настоянию отцов, в 22% – начальников.

По мнению аналитиков, это ставит под сомнение утверждение о том, что употребление в пищу мяса собак – вопрос личного выбора.

Как сообщает корейский ветеринарный портал dailyvet.co.kr, 8 из 10 участников опроса сообщили, что более не собираются есть собак. Это на 3,9% больше, чем в прошлом году. Среди основных причин отказа от этого вида мяса опрошенные в основном называли небезопасность, незаконность и неэтичность процесса разведения и забоя собак. Только 37% респондентов считают, что собак нельзя есть потому, что они являются домашними животными.

Исследование провели по запросу корейского подразделения Международного гуманного общества (HSI), пишет «Ветеринария и жизнь».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.