Высокий урожай сои ожидается в Приморье

Соя

Приморские сельхозпроизводители убирают урожай и готовятся к новой посевной кампании. Всего в этом году в закрома попадет более миллиона тонн сои, кукурузы и зерновых культур. Об этом сообщил в ходе брифинга министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц, информирует «Тихоокеанская Россия».

По словам министра, этот год для крестьянина выдался непростым: сильные дожди привели к наводнениям, техника работала на износ, в связи с чем требуется большой объем запчастей, комплектующих. Но несмотря на все трудности ожидается высокий урожай сои, аграрии планируют собрать 500 тысяч тонн бобовых.

«Сейчас в некоторых районах урожайность сои составляет 22 центнера с гектара, по краю должны выйти в среднем до 18 центнеров на круг. Всего в этом году в закрома попадет более миллиона тонн сои, кукурузы и зерновых культур», – подчеркнул руководитель ведомства.

Андрей Бронц отметил, что уже сейчас сельхозпроизводители готовятся к новой посевной кампании.

«Как бы не было тяжело, крестьянин живет будущим. Поэтому хозяйства восстанавливают дороги после дождей, уже сейчас подготавливаются к весенне-полевым работам», – добавил министр. Его цитирует пресс-служба правительства Приморского края.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.