
19 и 20 апреля французы Филипп Буанар (писатель и художник) и Димитрий Алипс (атташе по культуре региона Пуату-Шарант, Франция) посетят Владивосток, чтобы провести лекции и подготовить инсталляцию к «Ночи музеев», которая будет представлена публике в галерее «Арка» лишь 14 мая, информирует «Тихоокеанская Россия».
В рамках подготовки проекта к «Ночи музеев» во Владивостоке пройдут лекции от Филиппа Буанара на французском языке с переводом на русский.
Первая лекция пройдет 19 апреля с 16:30 до 18:00 в центре современного искусства «Заря» (пр-т 100 лет Владивостоку 155), цех два, второй этаж, кинозал (остановка транспорта «Заря»). Вход свободный.
Ее тема — «Цифровое искусство и поэзия».
Филипп Буанар – писатель и специалист в области современной поэзии (руководитель проекта librecritique.com), выигравший в 2007 «Гран-при мультимедиа» Французского общества литераторов и заинтересовавшийся взаимоотношениями компьютера и экспериментальной поэзии в XX веке. Лекция раскрывает существующую на самом деле тесную, если не сказать интимную, связь между этими на первый взгляд несовместимыми явлениями.
Вторая лекция — «Оцифровка пространства» — начнется 20 апреля в 11:00 в «Альянс Франсез» (Владивосток, Тигровая, 7, 7-й этаж, 707-я ауд.).
Все подробности на сайте.