Ресторан в виде судна планируют восстановить в Приморье

Облик ресторана

В администрации Находки объявили амбициозные планы на планировку города. Один из проектов, представленных во время заседания Градостроительного совета, касается бывшей визитной карточки Находки — легендарной шхуны, информирует «Тихоокеанская Россия».

Как стало известно «Комсомольской правде – Владивосток», заказчик проекта намерен возвести ресторан в виде судна, чтобы восстановить памятное место:

- В градостроительном совете в целом одобрили и поддержали эту идею, однако конструктивные предложения проектировщика вызвали нарекания, их рекомендовано доработать, — уточнили в пресс-службе администрации Находки.

Парусная шхуна «Надежда» оставалась одним из «брендов» Находки больше 25 лет. Одноименный ресторан располагался внутри легендарного судна.

История «Надежды» началась в 1956 году: зверобойную шхуну сделали в Финляндии по заказу Советского Союза. После списания судно в отставке установили на сопку у въезда в город, чтобы отметить 25-летие Находки. Трагическое решение приняли в марте 2000 года: шхуну убрали — мол, позорила город обветшалым видом.

«КП» узнала, что на первом этаже могут расположить кухню, обеденный и банкетный залы, на втором могут появиться ресторан с выходом на палубу. Проект предприниматель Владимир Лушников представил в 2019 году.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.