
Конец зимы близок, природа готовится к весне. Вот и ближайшие выходные в Приморском крае, по прогнозу синоптиков Примгидромета, хоть и отметятся переменчивой, но всё же уже не морозной погодой, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Так, в ночь на субботу край будет находиться под влиянием поля пониженного атмосферного давления, однако обойдётся без осадков. Потепление, которое началось с середины недели, продолжится. Ночные морозы ослабеют до минус 7 градусов, на побережье столбик термометра даже поднимется до плюс одного. Днём с запада подойдут фронтальные разделы и вызовут в разных районах небольшой и умеренный снег. Воздух прогреется до плюс 2 – плюс 7 °C, при снеге около ноля градусов.
В ночь на воскресенье атмосферный фронт покинет территорию Приморья, осадки начнут прекращаться. Произойдёт вторжение холодной воздушной массы с севера. Минимальные температуры понизятся на три-пять градусов.
В воскресенье до обеда без осадков, но во второй половине дня подойдёт очередной атмосферный фронт, небо опять затянет облаками, на севере местами снова начнётся небольшой снег. При облачной погоде день станет также прохладнее субботнего.
Во Владивостоке выходные без осадков. Ночь на субботу станет самой тёплой за весь февраль – минус четыре – минус один градус. Днём солнечно и по-весеннему тепло – до плюс двух, плюс четырёх градусов.
В ночь на воскресенье усилится ветер и сохранится днём, значения минимальной и максимальной температур понизятся на 1 – 2 градуса.