Документальный сериал о дальневосточном леопарде покажут во Владивостоке

Узнать больше о жизни дальневосточных леопардов и посмотреть уникальный сериал «Пятнистая семейка» на большом экране можно будет 29 марта в рамках международной акции «Час земли». В этом году одной из целей акции является развитие совместного проекта ФГБУ «Земля леопарда» и Всемирного фонда дикой природы (WWF) по видеомониторингу популяции пятнистых хищников, информирует «Тихоокеанская Россия».

«В России обитают всего около 50 леопардов, и для ученых очень важно изучить их повадки и особенности поведения. С этой целью в 2013 году на «Земле леопарда» были установлены видеоловушки, которые подарили миру не только уникальные съемки «будней» леопардов, но и уже популярный сериал «Пятнистая семейка», — отметили организаторы, которых цитируют в пресс-релизе администрации Приморья.

В день мероприятия всем гостям расскажут о том, будет ли продолжение у сериала, о глобальных задачах видеомониторинга. Также собравшимся расскажут об истории акции «Час земли», волонтерском движении «Твой след» и будущей акции «Фотоэкстрим».

Более того, в этот день впервые на большом экране будут показаны все серии «Пятнистой семейки», а также уникальные снимки дальневосточных леопардов, сделанные фотоловушками.

Открытая лекция «Дальневосточный леопард, жизнь в дикой природе» состоится 29 марта с 14:00 до 16:00 в кампусе ДВФУ на острове Русский, корпус D, аудитория D738. Посещение кампуса вуза будет осуществляться без пропусков.

В этом году международная акция «Час земли», основанная WWF, пройдет уже в седьмой раз. В ее рамках люди во всем мире на один час выключают свет в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2014 году WWF России призывает в рамках акции поддержать голосом или вкладом проект по спасению одного из пяти редких диких животных, два из которых обитают в Приморье.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.