Лёгким полумиллионным штрафом отделались в компании за взятки

приговор by .
Соблюдение законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СЕРВИСЛАЙН» проверила Приморская транспортная прокуратура. В результате компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Установлено, что с июня 2016 года по 11 апреля 2017 представитель компании передал начальнику железнодорожной станции Мыс-Чуркин Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением взятки на общую сумму более 100 тысяч рублей за первоочередную уборку вагонов и подачу их на подъездные пути, используемые компанией «Сервислайн».

В отношении ООО «СЕРВИСЛАЙН» транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении – незаконной передаче от имени юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением (часть 1 статьи 19.28 Кодекса об административных правонарушениях).

По результатам рассмотрения дела мировым судьёй судебного участка № 17 Первореченского судебного района Владивостока указанная компания оштрафована на 500 тысяч рублей. Штраф уплачен.

В отношении представителя ООО «СЕРВИСЛАЙН», подозреваемого в совершении дачи взятки, судом принято решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Взяткополучатель судом признан виновным в получении взяток в крупном и значительном размерах и осужден к четырём с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.