Фестиваль корейской культуры K-FEST-2021 стартовал в России

Фестиваль

Корейский культурный центр в России и представительство Национальной организации туризма Кореи в Москве проводят масштабный фестиваль корейской культуры K-FEST 2021, приуроченный к Году культурных обменов между РК и РФ, информирует «Тихоокеанская Россия».

Мероприятие включает обширную программу, рассчитанную на период с 1 мая по 30 июня. Она включает в себя как онлайн, так и офлайн мероприятия, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани и Ростове-на-Дону.

4 мая в Москве начался показ южнокорейских анимационных фильмов, онлайн-выставка комиксов К-Вебтун. 11 мая состоится концерт «Шедевры классической музыки Кореи и России» в Большом зале Московской консерватории. 17 мая с концертом в российской столице выступит музыкальный коллектив The Sero с современной интерпретацией классического спектакля «Симчхонга», передает Всемирное радио KBS.

На 12 июня намечен Фестиваль корейской культуры и российско-корейской дружбы. В его рамках подготовлены концерт культуры двух стран, знакомство с корейской кухней, танцами, традиционными нарядами и другими сторонами традиционной культуры.

Кроме того, московское представительство Национальной организации туризма Кореи представит виртуальные туры по туристическим и культурно-историческим достопримечательностям РК. Более подробную информацию о фестивале K-FEST 2021 можно найти на сайте Корейского культурного центра. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма РК и Министерства культуры РФ.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.