Последние пять лет оказались для КНДР «худшими из худших»

Пхеньян

Руководитель КНДР Ким Чен Ын на открытии восьмого съезда Трудовой партии Кореи (ТПК) признал, что стране не удалось достичь поставленных ранее целей в экономическом развитии, цитирует южнокорейское агентство Yonhap сообщения из Пхеньяна, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Срок пятилетней стратегии экономического развития истек в прошлом году, но результаты по большинству направлений совершенно не соответствовали нашим целям», — сказал Ким Чен Ын.

При этом прошедшие пять лет он назвал «беспрецедентными» и «худшими из худших» для страны.

«Самый надежный и быстрый способ для того, чтобы справиться с многочисленными проблемами, с которыми мы сейчас сталкиваемся, состоит в том, чтобы приложить все возможные усилия для укрепления способности полагаться на собственные силы», — отметил лидер КНДР.

По его словам, на съезде он выступит с предложениями по «стратегической и тактической политике», направленной на «национальное воссоединение, развитие внешних связей и укрепление работы партии».

Yonhap отмечает, что на открытии съезда ни разу не прозвучали упоминания о Южной Корее и США.

В управлении по межкорейским связям при южнокорейском министерстве по делам объединения выразили надежду на то, что съезд ТПК предоставит возможность для того, чтобы Север внес вклад в построение мира и улучшение связей с Югом.

О том, сколько продлится восьмой съезд ТПК не сообщается, передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.