На Сахалине губернатор области и начальник островной таможни обсудили перспективы внешнеэкономической деятельности

А. Беляев и В. Лимаренко июль2020 by .
Губернатор Валерий Лимаренко и начальник Сахалинской таможни Андрей Беляев провели первую рабочую встречу, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Губернатор отметил, что таможня сегодня взаимодействует с областным правительством в сферах экономики, туризма, культуры, спорта. Эта работа влияет на развитие внешней торговли и экономическое благополучие региона.

– Сахалинская область совершила большой шаг вперёд, и с сорок третьего места ворвалась в тридцатку регионов в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Когда растёт поток пассажиров и грузов, сотрудничество с таможенными органами приобретает особое значение. Благодаря вашей работе обеспечивается охрана экономических интересов Сахалинской области и всей Российской Федерации, – отметил Валерий Лимаренко.

Андрей Беляев проинформировал губернатора, что политика активного участия Сахалинской таможни во внешнеэкономической деятельности области будет продолжена. В 2020 году таможенный контроль на границе позволил выявить 390 правонарушений, по которым назначено штрафов свыше 30 миллионов рублей. За первое полугодие возбуждено семь уголовных дел, в основном по контрабанде сильнодействующих веществ.

– С первого октября этого года расширяется география деятельности Сахалинской таможни. К нам присоединяют Магаданскую и Камчатскую таможню. Таким образом, количество постов Сахалинской таможни увеличится до одиннадцати. А третьего августа Сахалинская таможня отметит сто десятилетие с момента образования, – рассказал новый руководитель островной таможни.

Генерал-майор Андрей Беляев назначен начальником Сахалинской таможни с 22 июня 2020 года. Родился в 1972 году в Краснодарском крае. Первое образование получил в Донецком высшем военном училище инженерных войск и войск связи. После окончил Ставропольский университет по специальности «Юриспруденция» и Ставропольский государственный аграрный университет по направлению «Агроинженерия».
На службе в таможенных органах с 1994 года. Был начальником Ставропольской, затем – Ростовской таможни. До назначения на Сахалин работал заместителем начальника Южного таможенного управления, сообщает пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.