Находкинский морской торговый порт запустил три новые оросительные пушки

НМТП

Находкинский морской торговый порт запустил в работу три новые стационарные оросительные системы (оросительные пушки) на угольном терминале №1. Пушки пылеподавления рассчитаны на круглогодичный цикл действия, обладают дальностью распыления до 80 метров и радиусом поворота 359 градусов, информирует «Тихоокеанская Россия».

Установка пушек пылеподавления позволяет создать над штабелями угля водяную завесу, которая препятствует распространению пыли за периметр производственной площадки, передает пресс-служба НМТП.

Ранее три аналогичных системы были введены в эксплуатацию на грузовом универсальном терминале на Мысе Астафьева. Помимо этого, там работают три мобильные и девять стационарных систем пылеподавления, а также одна установка для орошения угольных складов специальным пылеулавливающим раствором из целлюлозы.

В результате общее количество стационарных и мобильных пылеподавляющих установок, работающих на обоих терминалах порта, достигло 19 единиц. В планах компании на ближайшее время установить еще три оросительные пушки.

Находкинский МТП реализует комплексную программу перехода на максимально безопасные технологии перевалки грузов с целью обеспечения благоприятных условий для жизни и здоровья населения г. Находка. Эти обязательства были закреплены в соглашении, подписанном руководством порта с Министерством транспорта РФ, администрацией Приморского края, Росприроднадзором и ФГУП «Росморпорт» на площадке Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>