Новое исследование выявило безопасность комбинации софосбувира и даклатасвира при тяжёлой почечной недостаточности

Софосбувир и даклатасвир

Комбинация софосбувира и даклатасвира эффективна и безопасна при лечении пациентов с гепатитом С и тяжелой почечной недостаточностью. Об этом говорится в статье научного «Журнала гастроэнтерологии и гепатологии».

Многие схемы лечения гепатита С включают софосбувир. К сожалению, софосбувир не был рекомендован для применения у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, оставляя этой группе пациентов очень мало вариантов. Тем не менее, есть много сообщений, в которых эти пациенты проходили лечение софосбувирсодержащими средствами без значительных побочных эффектов. Новое исследование было направлено на оценку безопасности и эффективности лечения на основе софосбувира у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, в том числе находящихся на гемодиализе.

Исследователи включили пациентов с гепатитом С и оценили скорость клубочковой фильтрации в мл / мин / 1,73 кв. м из 13 центров в Иране. В течение 12 недель пациенты получали одну таблетку в день, содержащую 400 мг софосбувира и 60 мг даклатасвира. При этом купить Софосбувир и Даклатасвир можно прямо сейчас. Пациенты с циррозом находились на лечении в течение 24 недель. Ответ на лечение оценивали через 12 недель после окончания лечения (устойчивый вирусный ответ [SVR]). Идентификатор ClinicalTrials.gov: NCT03063879.

Всего было зарегистрировано 103 пациента из 13 центров. Семьдесят пять пациентов были на гемодиализе. Тридцать девять имели цирроз и восемь были декомпенсированы. Пятьдесят три были с генотипом 1 и 27 — с генотипом 3. Двадцать семь пациентов имели в анамнезе предыдущее неудачное лечение на основе интерферона. Умерли три пациента, причина смерти которых не связана с лечением. Шесть пациентов были потеряны для наблюдения. Все остальные 94 пациента достигли SVR. Побочных явлений, ведущих к прекращению приема лекарств, не наблюдалось.

Выводы: комбинация софосбувира и даклатасвира — https://gepalive.ru/ — является эффективным и безопасным лечением для пациентов, инфицированных всеми генотипами гепатита С, с тяжелой почечной недостаточностью, включая пациентов, находящихся на гемодиализе.

Дополнительная информация об этих препаратах — на сайте https://gepalive.ru/

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>