Творческий коллектив из Приморья отправился в Японию по обмену

Артисты

Выступления детского коллектива из Приморья – образцового музыкального театра «Овация» – проходят в эти дни в префектуре Тояма. Кроме концертной программы, у ребят запланировано множество мероприятий, которые позволят им лучше узнать японскую культуру, информирует «Тихоокеанская Россия».

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, приморский коллектив образцового музыкального театра «Овация» Владивостокского городского дворца детского творчества отправился в Японию в рамках перекрестного года России в Японии и Японии в России, а также в целях развития молодежных обменов в области культуры и искусства. Специалисты отметили, что подготовка к поездке шла больше года, причем с обеих сторон.

«Ребята подготовили несколько спектаклей, в которых участвуют также японские школьники. Такой международный проект приморский коллектив реализует впервые. Уверены, что ребята поделятся впечатлениями со своими друзьями на родине, а когда вырастут и займут свое место в общественной системе наших стран, то внесут свой вклад в развитие дружеских отношений», – подчеркнули специалисты департамента культуры, добавив, что ребята уже успели получить заслуженные овации и достойно проявить себя.

До 19 декабря коллектив будет находиться в Японии, заниматься творчеством и изучать культуры страны. В рамках визита дети встретятся со сверстниками из префектуры Тояма, посетят высшую школу Фусики, ученики которой традиционно приезжают в Приморье.

Справочно. Ежегодно школа Фусики выпускает 60 специалистов по русскому языку. Эта высшая школа и Приморский край в течение ряда лет обмениваются делегациями школьников и учителей. Ученики обеих школ участвуют в учебном процессе: изучают языки, присутствуют на уроках, участвуют в спортивных встречах, играх, живут в семьях, знакомятся с историей, современной жизнью, культурой соседней страны.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.