Якутские авиакомпании мечтают обновить парк воздушных судов и заняться перевозками внутри… Японии

3 by .
Приобрести самолёты – ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский Sukhoi Superjet-100, среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский МС-21-300 и Ил-114-300 намерены авиакомпании «Якутия» и «Полярные авиалинии». На Международном авиакосмическом салоне МАКС-2019 «Якутия» и «Полярные авиалинии» подписали соглашения о намерениях с производителями, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Соглашение АК «Якутия» с АО «Гражданские самолёты Сухого» предполагает лизинг 10 воздушных судов SSJ-100 со сроками поставки в 2020-2021 годах. Как отмечается в сообщении пресс-службы авиакомпании «Якутия», целью расширения парка SSJ-100 «является развитие базы в аэропорту Хабаровск в рамках стратегии развития перевозок в Китай, Южную Корею, Японию, в том числе перевозок внутри Японии».

4 by .
Соглашение авиакомпании «Якутия» с ПАО «Корпорация «Иркут» предполагает приобретение от 5 до 10 самолётов МС-21.

Соглашение АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» с ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» о намерениях на заключение договоров на поставки Ил-114-300, начиная с 2023 года, включает в себя положение, что при проектировании будет предусмотрена эксплуатация воздушных судов с грунтовых взлётно-посадочных полос.

«Стабильное межрегиональное сообщение в экстремальных природно-климатических условиях Арктики, Крайнего Севера и регионов Дальнего Востока крайне важно для населения, так как зачастую авиация здесь единственно доступный круглогодичный вид транспорта. Реализуемая стратегия расширения и обновления парка воздушных судов авиакомпаний Якутии – это важный элемент повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона. Это последовательные шаги по достижению стратегических целей Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации», – уверяет первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.