«Амур» пропустил от «Барыса» восемь шайб в матче КХЛ

Фотография с сайта amurmedia.ru

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл астанинскому «Барысу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне 2013/2014 годов. Встреча двух коллективов, проходившая в Астане и собравшая 4070 зрителей, завершилась со счетом 8:2 в пользу «Барыса», который забросил четыре безоветные шайбы во втором периоде. Первый и третий отрезки игрового времени завершились со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Для «Амура» этот матч стал последним в 2013 году, хабаровский коллектив потерпел 12-ое гостевое поражение в основное время в нынешнем сезоне, информирует «Тихоокеанская Россия».

По ходу матча «Барыса» и «Амура» к 16-й минуте хозяева льда вели со счетом 2:0, однако гостям удалось сократить отставание, однако затем они пропустили шесть голов подряд. В составе «Амура» отличились нападающие Андрей Степанов и Дмитрий Лугин, которым ассистировали защитник Владимир Логинов и вратарь Алексей Мурыгин и нападающий Артем Дубинин и защитник Ильшат Билалов соответственно. Два гола из восьми «Амур» пропустил при игре в равных составах, пять — при игре «четыре на пять» и еще один — при игре «пять на четыре», то есть хабаровчане дали возможность забить сопернику при собственном численном преимуществе.

Ворота «Амура» защищали Алексей Мурыгин (отразил девять бросков из 13) и Мика Ярвинен (16 бросков из 20). Хабаровчане отметились 12 минутами штрафного времени, хозяева — 30. 10-минутные дисциплинарные штрафы были выписаны хоккеистам «Барыса» Талгату Жайлауову и Никите Церенку. «Амур» нанес по воротам соперников 35 бросков («Барыс» — 33). Хозяева чаще блокировали броски соперников (4:0), однако гости отметились большим числом силовых приемов (11:6).

Букмекерские конторы в отчетной игре фаворитом считали «Барыс» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,33 до 1,42, на победу «Амура» — от 5,0 до 7,5, а на ничью по итогам основного времени — от 4,5 до 6,3. «Амур» и «Барыс» провели 18-й матч в истории, астанинский клуб одержал 11-ю победу в основное время и набрал 35-ое очко в этом противостоянии, на счету «Амура» 19 очков. Напомним, что в матче первого круга в Хабаровске хозяева льда уступили со счетом 3:4.

«Амур» после этого поражения занимает 13-ое место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав в 39 матчах 38 очков. Он на 15 очков отстает от идущего на восьмом месте омского «Авангарда». Следующий матч хабаровчане проведут 3 января дома против ярославского «Локомотива».

Состав «Амура» в матче с «Барысом»

Первая пятерка: Логинов Александр и Быков Дмитрий — Коротков Евгений, Юньков Александр и Петружалек Якуб
Вторая пятерка: Седунов Артём и Логинов Владимир — Тарасов Дмитрий, Шишканов Тимофей и Степанов Андрей
Третья пятерка: Ежов Денис и Билалов Ильшат — Дубинин Артём, Лугин Дмитрий и Орлов Евгений
Четвертая пятерка: Теряев Сергей и Тесленко Виталий — Смуров Сергей, Климчук Михаил и Абрамов Сергей

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>