Всё, что нужно сделать российскому президенту, — это укрепить оборону своего народа, чтобы дождаться наступающего Армагеддона — аналитик Фил Батлер

морпехи by .
Россия является единственной страной мира, которая полностью подготовлена к глобальному катаклизму, считает журналист и аналитик Фил Батлер, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В своей новой статье Фил Батлер отмечает, что всем же понятно, кто стоит за так называемым «кризисом» в Венесуэле и с какой целью он этот кризис устроил. Возможно, ответ заключается в том, что у Вашингтона просто нет времени.

Если мы представим на минуту, что Соединенные Штаты потребляли 25 % всех добываемых ресурсов на протяжении последних 70 лет, мы получим чёткое представление о том, насколько дешевая нефть важна для сохранения Вашингтоном доминирующего положения на мировой арене.

А в это время учёные спорят о том, является ли нефть возобновляемым ресурсом или нет. Если мы на секунду отвлечемся от сути этого спора и взглянем на выкладки, предоставляемые и той и другой стороной, то мы сможем заметить в этих цифрах нечто куда более зловещее, чем способность (или неспособность) наших потомков ездить на автомобилях с внутренней системой сгорания. Ведь они показывают, что нефтяные запасы Саудовской Аравии были преувеличены на 40 %, в то время как нефтяные пески, найденные в Канаде и Венесуэле, не могут в полной мере заменить традиционную нефть.

Более того, учёные подсчитали, что для того, чтобы крупные компании активно занялись разработкой альтернативных источников энергии, цены на нефть должны составлять почти 250 долларов за баррель!

Автор напоминает, что бывший советник президента США по вопросам энергетики Мэттью Симмонс в 2004 году заявлял, что для того, чтобы мировая экономика была управляема и не приближалась к глобальному коллапсу, цены на нефть должны составлять 182 доллара за баррель. Вместо этого мы имеем искусственные 66 долларов, которые никак не стимулируют производителей транспортных средств к переходу на нетрадиционные источники энергии.

В итоге, пока мир движется к мировому коллапсу, а Вашингтон пытается серией военных кампаний против Венесуэлы и Ирана отсрочить неизбежное, Россия является единственной страной мира, которая полностью подготовлена к глобальному катаклизму. Помимо собственных нефти и газа, она обладает богатыми запасами пресной воды и огромным сельскохозяйственным потенциалам. Всё, что ей требуется в этой ситуации, — это развивать свой оборонный потенциал, чем и занимается российский лидер Владимир Путин.

А потому стоит ли удивляться проискам Вашингтона в Грузии и на Украине и бесконечным нападкам на Россию в западных СМИ? Ведь сколько бы Вашингтон не мнил себя «мировой столицей», выигрышные карты на руках у совсем другого игрока.

Источник:

https://ru.journal-neo.org/2019/03/21/pochemu-rossiya-budet-edintsvennoj-stranoj-dlya-prozhivaniya-v-mire-bez-deshevoj-nefti/

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.