Медиаконвент «Социальная реклама: проблемы и тренды» во второй раз пройдёт в Хабаровске

Медиа

Второй краевой медиаконвент «Социальная реклама: Проблемы и тренды», который пройдет 29 марта 2019 г., запланирован для улучшения работы института массовой информации в городе Хабаровске в сфере социальной рекламы. Мероприятие подразумевает проведение конвента для студентов профильных специальностей: будущих журналистов, специалистов в области рекламы и связей с общественностью, социологов и маркетологов. Кроме того, к участию в конвенте приглашаются представители СМИ и общественности города, информирует «Тихоокеанская Россия».

Идея мероприятия – в распространении лучших практик, наработанных специалистами в сфере социальной рекламы, а также создание концепции современной и востребованной социальной рекламы с региональной привязкой. Об этом сообщает пресс-служба Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья.

Программа медиаконвента включает тематические лекции, дискуссионную площадку, а также деловую игру «Генератор рекламы». Параллельно с основной площадкой медиаконвента будет проведено фокус-групповое исследование представителей молодежи Хабаровска с целью выявления их отношения к социальным рекламным кампаниям города и определения мер, направленных на повышение эффективности ее воздействия.

Итогами медиаконвента станут не только повышение грамотности в вопросах социальной рекламы у будущих специалистов в сфере медиа, но и применение полученных ими знаний на практике, через разработку концепций социальных рекламных кампаний, лучшие из которых готов реализовать краевой молодежный центр «Поколениум».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.