В Якутии выставили на продажу единственную в мире шапку из шерсти мамонта

Шапка

Владелец шапки, 44-летний строитель Владимир Аммосов, рассказал, что приобрел у родственника целый пакет шерсти мамонта, тот собрал ее в селе Казачьем Усть-Янского района. А потом мужчина решил отнести шерсть специалисту, чтобы сделать традиционную шапку, информирует «Тихоокеанская Россия».

Владимир Аммосов: «Я смотрел на пакет и долго думал, что бы с ней сделать, и решил изготовить шапку. В Якутии мы делаем традиционные круглые шапки из шерсти лошадей, почему бы не попробовать мамонта и создать что-то действительно уникальное?»

Как отмечает The Siberian Times, шапка получилось очень жесткой и колючей. Зато новому владельцу обеспечен своеобразный «доисторический массаж головы».

Подлинность шерсти была подтверждена в якутском Музее мамонтов. Продать уникальный головной убор житель Якутии согласен за 10 тыс. долларов, передает НТВ.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>