В Якутии пройдет совместная тренировочная гонка сборных России по лыжным гонкам и биатлону

Тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Михаил Девятьяров рассказал, что во время сбора в якутском Алдане наши лыжники намерены провести совместную тренировочную гонку с биатлонистами сборной России. Кроме того, тренер добавил, что в расположение команды прибыл серебряный призер Олимпиады-2010, уроженец Хабаровска Александр Панжинский, ранее переболевший гайморитом. Соревнования пройдут 26 октября, информирует «Тихоокеанская Россия».

– Формат придумали такой: сначала пролог одновременным ходом на коньковых лыжах, а затем гонка преследования свободным стилем. Так ребята сначала потренируют верхний плечевой пояс, а затем уже выяснят окончательного победителя. Думаю, всем будет интересно. Панжинский приехал в Алдан из Сочи, где проходил восстановление в федеральном центре «Юг Спорт». Он настроен по-боевому и уже приступил к тренировкам. Сейчас нам даже приходится его придерживать, напоминать, что нужно беречь здоровье. Судя по динамике восстановления, он вскоре войдет в форму, и все будет хорошо.

Тренера цитирует «Спорт-Экспресс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>