
Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового рейса в столицу Китая – Пекин. Выполнять полеты по направлению Владивосток-Пекин начала авиакомпания «Уральские авиалинии». Первый рейс отправился из аэропорта Владивосток 28 марта. Выполнение полетов по маршруту Владивосток-Пекин запланировано по понедельникам, средам и пятницам, информирует «Тихоокеанская Россия».
На маршруте задействовано воздушное судно А320. Самолет рассчитан на перевозку 160 пассажиров, имеет просторную компоновку салонов экономического и бизнес класса. Время в пути составляет 2 ч 40 минут.
С вводом нового рейса в Пекин количество рейсов из Международного аэропорта Владивосток в столицу Китая увеличится до семи в неделю.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» также выполняет из воздушной гавани Приморья рейсы в китайские города Харбин и Чанчунь, передает пресс-служба аэропорта.