На Колыме по итогам 2016 года выдали 14 патентов

Патент

В 2016 году от авторов Магаданской области по информации Роспатента было подано 15 заявок на изобретения, две заявки на полезные модели, 12 — на товарный знак и две — на программы ЭВМ. 14 из них получили патенты. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства региона Татьяна Исаева на праздничном прием в честь Дня изобретателя и рационализатора, информирует «Тихоокеанская Россия».

В большом зале правительства Магаданской области первый заместитель председателя правительства региона Татьяна Исаева провела праздничный прием в честь Дня изобретателя и рационализатора, сообщает MagadanMedia.

Участие в нем приняли заместитель министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Татьяна Мацюк, сотрудники предприятий и организаций Магаданской области, представители средств массовой информации области.

— Этот праздник отмечают люди, которые стоят в авангарде инженерно-технической мысли и умеют находить неординарные решения сложнейших проблем, опережая время своими идеями и разработками. В 2016 году от авторов Магаданской области по информации Роспатента было подано 15 заявок на изобретения, 2 заявки на полезные модели, 12 — на товарный знак и 2 — на программы ЭВМ. Выданы заявителям нашего региона 2 патента на изобретения, 5 – на полезные модели, 4 – на товарный знак и 3 – на программы ЭВМ. Именно с опорой на интеллектуальной и творческий потенциал изобретательного и научного сообщества мы сможем построить инновационную экономику, добиться динамического развития нашего региона, серьезно повысить уровень и качество жизни в регионе, — сказала Татьяна Исаева.

Как рассказали в управлении информационной политики правительства Магаданской области, за многолетнюю плодотворную исследовательскую работу на территории Магаданской области и в связи с праздником Днем изобретателя и рационализатора почетной грамоты правительства Магаданской области удостоена научный сотрудник отдела фундаментальных и приоритетных прикладных исследовательских работ ФГБНУ «Магаданский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Лариса Игнатович, благодарственными письмами губернатора Магаданской области за многолетний добросовестный труд и в связи с праздником награждены: сотрудники АО «Рудник имени Матросова» Олег Рудиков и Виктор Угаров, ФГБНУ «Магаданский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Сергей Клочихин и Юрий Кордабовский, ПАО «Магаданэнерго» Владимир Казаков и Надежда Тронь, ПАО «Магаданский морской торговый порт» Наталья Василенко, ООО «Омолонская золоторудная компания» Игорь Литвин и Игорь Туников, АО «Серебро Магадана» Юрий Федоров, ФГБУН НИЦ «Арктика» ДВО РАН Юрий Лебедев и Геннадий Шабанов, МУП г. Магадана «Водоканал» Сергей Парахин и Сергей Резников, ПАО «Магаданский механический завод» Рафаель Шакиров и филиал ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в Магаданской области.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.