Сахалинский сноубордист выиграл «бронзу» международных соревнований в Чили

На международных соревнованиях по сноуборду «BIG air BURTON Drop Zone» в Чили мастер спорта из Южно-Сахалинска Юрий Чемодуров занял третье место. Наградой ему стал чек на 100000 песо (около 200 долларов США), сообщает сайт регионального правительства. Это не первое достижение Юрия — ранее он занял четвёртое место в финале Кубка России по сноуборду, завоевал награду всероссийской премии Russian Snowboard Awards и серебряную медаль Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, информирует «Тихоокеанская Россия».

Также спортсмен вошёл в сборную России по сноуборду и будет представлять Сахалин на зимней Олимпиаде в Сочи. Юрий занимается сноубордом уже 10 лет и говорит: «Для меня это очень ответственно. Я понимаю, что это большая честь — представлять свой регион на таких масштабных соревнованиях, как Олимпиада».

Дисциплина сноуборд биг-эйр включёна в список спортивных состязаний на Олимпиаде впервые. Россию представят две сборные спортсменов, по 10 человек каждая. Большинство участников — жители Москвы и Новосибирска, сахалинец там будет всего один. Все расходы по организации поездки берёт на себя руководство сборной, сообщает «Восток-Медиа».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>