
Большую золотую медаль получил в столице головоногий молюск, названный в ДВФУ «Ароматным»
10 разработок, созданных в стенах Дальневосточного Федерального университета, были представлены на VI Биотехнологической выставке-ярмарке в Москве. Наивысшей оценки выставки – большой золотой медали – удостоился кальмар «Ароматный», разработанный и выпускаемый инновационным малым предприятием вуза – компанией МТП ДВФУ, сообщает «Тихоокеанская Россия».
А пресервы из морской капусты с морепродуктами, пшеничный солод из зерна приморских производителей, кисломолочный напиток «Бифидум Дальневосточный», десерт творожный с корнем лопуха и другие оригинальные разработки учёных и специалистов Дальневосточного Федерального университета получили ещё 8 малых золотых медалей.
Помимо Москвы биотехнологи федерального университета из Владивостока представили инновационные разработки научно-производственного предприятия Школы биомедицины ДВФУ в Испании – в НИИ питания при Мадридском автономном университете, в Центре биомедицинских технологий Мадридского политехнического университета и на медицинском факультете Университета Святого Павла.
