
20 июня научно-исследовательское судно вышло в очередной рейс с командой ученых на борту. Экспедиция пройдет в районах Большой Курильской гряды, острова Монерон и в Беринговом море, информирует «Тихоокеанская Россия».
В программе исследований:
- изучение морских экосистем Охотского и Берингова морей;
- поиск биологически активных веществ в морских беспозвоночных, микроорганизмах и водорослях;
- исследования ихтиофауны и бентосных сообществ;
- анализ структуры планктонных сообществ и влияния природных факторов.
Экспедиция организована ТИБОХ ДВО РАН совместно с ННЦМБ ДВО РАН и ИнБЮМ РАН, сообщает ТИБОХ ДВО РАН.
Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram
