Цирк Уцяо выступит на Российско-Китайском форуме

Китайский цирк

Фото из Telegram-канала «Синьхуа»

20 мая в Хабаровске, в заключительный день Российско-Китайского форума, состоится представление китайского цирка Уцяо. Это событие входит в культурную программу форума, который пройдёт в краевом центре 19–20 мая, информирует «Тихоокеанская Россия».

Как сообщается на сайте форума, зрителей ждут выступления акробатов, гимнастов, жонглёров и эквилибристов, способных продемонстрировать «фантастические» возможности человеческого тела. Выступление запланировано как кульминация фестивальной части форума и станет символом творческого сотрудничества двух стран.

Кроме того, в рамках форума в Дальневосточном художественном музее уже открылась выставка «Восточная церемония». В экспозиции — более 100 предметов китайского фарфора из фондов Музея имени Арсеньева (Владивосток). Выставка доступна для всех гостей форума и жителей города.

Организатором форума выступает правительство Хабаровского края при поддержке федеральных органов власти. Оператор — фонд «Росконгресс».

Цирковое шоу — часть культурного моста между Россией и Китаем, который формируется на глазах у тысяч гостей форума, передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.