В Хабаровский край возвращаются аисты

Дальневосточный аист

Дальневосточные аисты находятся на пути в Хабаровский край. Свидетельство этого опубликовали сотрудники заповедника «Буреинский», информирует «Тихоокеанская Россия».

На анимированной картинке видно перемещение птиц. По карте над территорией Китая в направлении региона движутся разноцветные точки. Они фиксируются с помощью GPS-трекеров. Так можно следить за приближением этих красивых птиц к родным краям.

Из долины реки Янцзы и озера Поянг начался неторопливый, но упрямый полёт в северном направлении. Аисты делают остановку в окрестностях Тяньцзиня, отдыхая в городских водоемах и парках, ожидая, пока весна придёт в Хабаровский край.

Первых аистов ожидают на следующей неделе, а массовый прилет состоится в двадцатых числах марта, пишет «Транссибинфо».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.