В китайской провинции Цзилинь запустили международный коммуникационный центр

Аэропорт Чанчуня

Международный коммуникационный центр, направленный на укрепление связей между провинцией Цзилин (Северо-Восточный Китай) и остальным миром, был открыт в субботу в городе Чанчунь, административном центре этой провинции, информирует «Тихоокеанская Россия».

Данный центр призван служить платформой для укрепления взаимопонимания и культурного обмена, а также способствовать повышению эффективности работы пров. Цзилинь в области международных коммуникаций, заявил чиновник отдела пропаганды провинциального парткома Бай Юй.

По его словам, провинция Цзилинь является родиной богатого культурного наследия, история которого насчитывает несколько тысяч лет, а также важными северными воротами для внешней открытости Китая в новую эпоху, и ключевым узлом культурных обменов в регионе Северо-Восточной Азии.

Провинция Цзилинь — это не только одна из старых промышленных баз на северо-востоке Китая, а также провинция, которая славится ледовым и снежным туризмом и природными ресурсами. Здесь также был произведен первый в Китае автомобиль, зародилась первая в стране киностудия и был создан первый подвижный состав метрополитена.

Ранее на этой неделе в пров. Цзилинь был запущен международный коммуникационный центр культуры маньчжурских тигров и дальневосточных леопардов на фоне стремления властей привлечь внимание к сохранению дикой природы.

Национальный парк маньчжурских тигров и дальневосточных леопардов, который охватывает территорию в провинциях Цзилинь и Хэйлунцзян, официально был создан в Китае в 2021 году. Теперь в нем обитают примерно 70 диких маньчжурских тигров и 80 дальневосточных леопардов, сообщает «Синьхуа».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.