Как во Владивостоке оператор мобильной связи сделал своих абонентов «ещё более счастливыми»

Владивосток
Первую фазу процесса перераспределения и переиспользования выделенных радиочастот завершил во Владивостоке один из операторов мобильной связи. Теперь, как уверяет фирма в своём сообщении, средняя скорость мобильного интернета в границах города увеличилась на 34%, а сеть стала ещё более надёжной, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В апреле 2024 года оператор завершил во Владивостоке первый этап масштабного перераспределение частот (рефарминга). Частотный диапазон 2100 МГц, который ранее использовался только для сети третьего поколения, теперь передан в пользу более современного и востребованного стандарта 4G.

Первый этап перераспределения частот охватил Фрунзенский, Советский, Первореченский, Ленинский и Первомайский районы Владивостока, а также территорию университетского городка ДВФУ на острове Русский. Как сообщает компания-оператор, скорость передачи данных и устойчивость соединения выросли на улицах и внутри помещений. В среднем мобильный интернет у абонентов Tele2 стал быстрее на треть.

«Проведённый во Владивостоке рефарминг позволил нам повысить качество услуг, а, следовательно, сделал наших абонентов ещё более счастливыми», — убеждённо заявляет директор Приморского филиала сотового оператора Шавкат Ташходжаев.
По его словам, компания оставила фиксированную полосу частот для тех, кто продолжает пользоваться гаджетами с поддержкой только 3G. Следуя одному из своих приоритетов, компания продолжает стараться обеспечить качественной связью всех абонентов. На очереди у неё второй этап рефарминга, который затронет крупные города и посёлки Приморского края.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.