«Торговый порт Посьет» нарушил экологическое законодательство

Угольная пыль

Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения АО «Торговый порт Посьет» требований природоохранного законодательства, информирует «Тихоокеанская Россия».

Установлено, что руководством стивидорной компании не принимается надлежащих мер по очистке причалов, технологических проездов и подкрановых путей от угольной пыли, что в дальнейшем может повлечь загрязнение водного объекта, сообщает ведомство.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором по данному факту представления произведена зачистка территории порта, к ответственному должностному лицу применено дисциплинарное взыскание.

В отношении юридического лица АО «Торговый порт Посьет» Приморским транспортным прокурором возбуждено и направлено для рассмотрения в ДМУ Росприроднадзора дело об административном правонарушении по ч. 4
ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов).

Результаты рассмотрения находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>