Паром «Александр Деев» вернули во Владивосток для устранения критически важных недочётов

Паром

Автомобильно-железнодорожный паром проекта CNF11CPD «Александр Деев», построенный на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в «Объединенную судостроительную корпорацию», ОСК), 30 января 2024 года взял курс на Владивосток, где на достроечной базе АСЗ будет проведено его детальное обследование, информирует «Тихоокеанская Россия».

На судне будут устранены критически важные недочеты, выявленные в процессе опытной эксплуатации. Об этом сообщается в Telegram-канале АО «Сахпасфлот», эксплуатирующего паром на линии Ванино — Холмск, которая соединяет остров Сахалин с материком.

«В рамках гарантийного периода и во время «низкого» сезона в грузоперевозках собственник, эксплуатант и судостроители приняли решение об отправке парома в порт Владивосток на достроечную базу ПАО «Амурский судостроительный завод» для детального обследования и устранения критически важных недочетов, выявленных в процессе опытной эксплуатации… Безусловно, морякам и судостроителям многое еще предстоит изучить, опробовать, обдумать и проанализировать, а проектантам — учесть полученный опыт эксплуатации парома при достройке второго однотипного парома «Василий Ощепков», — сказано в сообщении.

Сроки окончания работ на пароме не уточняются, пишет PortNews.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.