На Сахалине модернизируют системы обеспечения безопасности судоходства

Корсаков

ФГУП «Росморпорт» на конкурсной основе определит компанию для заключения контракта на техническое перевооружение системы обеспечения безопасности мореплавания возле Сахалина, сообщается на сайте госзакупок, информирует «Тихоокеанская Россия».

Конкурс будет проводиться в электронной форме. Начальная (максимальная) цена контракта — 561 млн 29,6 тыс. рублей с учетом НДС.

Заявки принимаются до 22 января включительно, итоги подведут 29 января.

«Цель работ — замена оборудования, введенного в эксплуатацию в 2000-2006 годах, в связи с его моральным и физическим износом, отсутствием технической поддержки и ЗИП (запчастей — ИФ)», — говорится в документах сайта.

Подрядчику предстоит выполнить «техническое перевооружение системы обеспечения безопасности мореплавания в районе острова Сахалин, глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ) и береговой станции Сахалин морского района А1 и А2″.

Он также должен будет привести существующие средства ГМССБ в соответствие с требованиями к радиолокационным системам управления движением судов, объектам инфраструктуры морского порта, необходимым для функционирования ГМССБ, объектам и средствам автоматической информационной системы, службе контроля судоходства и управления судоходством, утверждёнными приказом Минтранса от 23 июля 2015 года.

Места выполнения работ — Корсаковский и Холмский районы на юге Сахалина (там находятся два главных порта региона — Холмский и Корсаковский — ИФ).

Работы будут проводиться на следующих объектах: Центральный узел связи в Корсакове; базовые радиостанции на горе Юнона и мысе Свободный Корсаковского района, на горе Татарская в Холмском районе; приемные радиоцентры на мысе Свободный и горе Выгода в Корсаковском районе, горе Татарская в Холмском районе и в самом городе Холмске.

Подрядчик должен будет поставить необходимое оборудование и материалы, провести демонтажно-монтажные и пуско-наладочные работы, приемо-сдаточные испытания, передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.