Налоговую жертву принесли депутаты Владивостока в честь науки

Дума by .
Депутаты Думы Владивостока на своём мартовском заседании сочли возможным установить налоговую льготу и освободить от уплаты земельного налога государственные научные центры, ведущие свою деятельность на территории города, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Льгота распространяется на земельные участки, используемые учёными в целях научной деятельности.

Народными избранниками сегодня, 30 марта принят муниципальный правовой акт (МПА) «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.10.2005 № 108 «О земельном налоге в городе Владивостоке». Документом предусмотрено освобождение от земельного налога государственных научных центров Российской Федерации, осуществляющих свою деятельность на территории Владивостока, в отношении земельных участков, используемых ими в целях научной деятельности.

Как полагают депутаты, предоставление этой налоговой льготы послужит дополнительной мерой поддержки науки, будет способствовать созданию новых рабочих мест, развитию научных проектов и разработок, экономическому развитию Владивостокского городского округа и в целом Дальнего Востока России.

Также в марте 2023 года, в начале месяца в Доме учёных ДВО РАН состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Думы Владивостока и Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Стороны отмечали, что цель документа — совместное взаимодействие, направленное на развитие и укрепление взаимосвязи науки и власти. Председатель ДВО РАН академик Юрий Кульчин подчеркнул, что подписанное Соглашение дополняет уже сложившиеся и устоявшиеся отношения. уже предпринятые совместные шаги. направленные на развитие города, его промышленности. Такие, как «Технологические встречи», которые проводятся уже больше года по инициативе председателя городской Думы Андрея Брика, обеспечивая и налаживая связь между властью, наукой и бизнесом. Также на площадке ДВО РАН регулярно проходят слушания, посвящённые перспективным направлениям в экономике, науке и образовании, проблемам, мешающим их росту.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.