Суд обязал удалить из Амурской протоки полузатопленный теплоход «Комсомольск»

Фото с сайта wikimedia.org

Хабаровская транспортная прокуратура в сентябре 2022 года проверила соблюдение законодательства о безопасности судоходства, информирует «Тихоокеанская Россия».

В ходе проверки установлено, что в акватории протоки Амурская реки Амур (район затона Хабаровска) находится полузатопленный рефрижераторный теплоход «Комсомольск» в конструктивно разрушенном состоянии, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

Учитывая, что бесконтрольное нахождение судна в водном объекте негативно влияет на окружающую среду и создает угрозу безопасности судоходства, транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на судовладельца обязанности удалить теплоход из акватории.

Железнодорожный районный суд Хабаровска исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>