Во Владивостоке простились с Яковом Григорьевичем Каном

В Доме офицеров флота (Светланская, 48) состоялось торжественное прощание с ветераном Великой Отечественной, председателем городского Совета ветеранов, почетным гражданином Владивостока Яковом Григорьевичем Каном, информирует «Тихоокеанская Россия».

Он скончался на 95-м году жизни в субботу, 19 апреля. В войну служил на Ленинградском фронте, пережил блокаду, был удостоен множества орденов и медалей. После войны Яков Григорьевич служил в Советской Гавани, во Владивостоке, командовал 59-м отдельным морским полком связи ТОФ. В 1976 году уволился со службы в звании подполковника и перешел на работу в горисполком. А в 1992 году Яков Кан возглавил городской Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Проститься с Яковом Григорьевичем пришли первые лица города и края — как нынешние, так и прошлые. Отдали последние почести ветерану морские офицеры, представители общественных организаций и многие из тех, кто знал усопшего. Люди несли к гробу цветы. В почетном карауле стояли матросы Тихоокеанского флота, которому Яков Григорьевич отдал много лет жизни, сообщают «Новости Владивостока».

Отпевание совершил лично Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. «Раб Божий Иаков потрудился на этой земле. Ну, с Богом. Благослови, Господь…», — с этими словами владыка проводил ветерана в последний путь.

Похоронен Яков Григорьевич Кан на Морском кладбище Владивостока.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.