В Николаевске-на-Амуре — мощный рост по итогам навигации 2022 года

Николаевск-на-Амуре

Распоряжением капитана морского порта 15 ноября закрыта навигация в морском порту Николаевск-на-Амуре. Порт, расположенный на левом берегу реки Амур на 23 мили выше ее устья, является замерзающим и имеет сезонный характер работы. Навигационный период длится с середины мая по середину ноября. Не стал исключением и этот год, навигация была открыта с 12 мая 2022 года и первый паром, принадлежащий ЗАО «Николаевская-на-Амуре ремонтно-эксплуатационная база», уже 14 мая вышел на линию г. Николаевск-на-Амуре — п. Подгорное, информирует «Тихоокеанская Россия».

Паромами за прошедший период доставлено груза на 25% больше, чем в прошлом году, — 79,3 тыс. тонн, пассажиров перевезено 8439, это в два раза больше показателей 2021 года.

Кроме этого, весь сезон осуществлялись пассажирские перевозки судами на воздушной подушке  »Адмирал Г.И. Невельской» и «Адмирал В.С. Завойко». Они перевозили людей с Николаевска-на-Амуре до порт-пунктов Амурского лимана: Нижние Пронге, Озерпах, Мыс Лазарева и дачных посёлков.

По маршруту г. Комсомольск-на-Амуре – с. Богородское — г. Николаевск-на-Амуре пассажироперевозки осуществлялись скоростными судами на подводных крыльях типа «Метеор», передает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.