Экспорт рыбопродукции из Хабаровского края в 2022 году вырос на 74%

Рыба

Государственными инспекторами управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям проведен ветеринарный контроль 20 тонн кеты мороженной, предназначенной для экспорта в Китай, информирует «Тихоокеанская Россия».

Вся продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям страны-импортера по показателям безопасности, в том числе по результатам лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора». На продукцию оформлен экспортный ветеринарный сертификат, сообщает ведомство.

С начала 2022 года под контролем управления в Китай экспортировано более 3300 тонн рыбной продукции (корюшка малоротая, сельдь тихоокеанская, карась, сазан, щука, верхогляд), а также икры лососевой. Общий объем экспортируемой рыбной продукции в 2022 году составил более 6141 тонны, что больше на 4566 тонн (74%) по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, оформлено 43 ветеринарных сертификата. Основными направлениями для экспорта остаются Китай, Япония, Корея.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.