Один из лучших молодых веб-дизайнеров страны творит на Сахалине

ЮСахалинск ночной by .
Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters 2022 года подвёл итоги и назвал победителей. Церемония награждения прошла в Государственном академическом Большом театре. Среди призёров оказалась и представительница Дальневосточного федерального округа – Алиса Мальганова из города Корсаков на Сахалине, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Лауреаты чемпионата получили денежные сертификаты на общую сумму 23 750 000 рублей: за первое место — на 500 тысяч, за второе — на 300 тысяч, за третье — на 150 тысяч рублей вместе с дорогостоящим оборудованием, а также стажировками и предложениями о работе в действующих проектах креативных индустрий.

Призовой фонд для лауреатов и победителей чемпионата предоставили также ведущая российская компания по производству вычислительной техники ICL, разработчики и производители профессиональных студийных и концертных микрофонов Тульский завод «Октава», поставщики бытового и промышленного швейного оборудования компания «Элфорт», Ассоциация «МИР-МИО», которая объединяет более 50 российских производителей музыкальных инструментов и звукового оборудования, Национальный союз предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций НСППО, российский изготовитель профессиональных кистей Roubloff, некоммерческое партнерство «Ассоциация участников рынка артиндустрии».

«Конкурсные работы финалистов этого года – полноценный самодостаточный продукт, который готов к показу на широкую аудиторию. Компетенции участников ArtMasters высоко оценены мэтрами индустрии и целый ряд финалистов уже получили приглашения на собеседования в лучшие компании креативных индустрий. Это и есть главная цель нашего чемпионата – давать талантливым молодым специалистам возможность проявить себя и сделать качественный рывок в своей профессии», — прокомментировал директор Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

Победителями Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters основной возрастной категории 18–35 лет стали:

• Веб-дизайнер: 1 место – Голицына Светлана (Новоуральск), 2 место – Прикащенкова Анастасия (Москва), 3 место – Мальганова Алиса (Корсаков Сахалинской области). Победитель зрительского голосования – Чобан Илья (Светлогорск Калининградской области).
• Геймдизайнер: 1 место – Сорока Екатерина, 2 место – Михайленко Александра, 3 место – Борецкий Даниил (все трое из Москвы). Победитель зрительского голосования – Кращенко Алексей (Москва).
• Дизайнер виртуальных миров: 1 место – Зуев Даниил (Санкт-Петербург), 2 место – Макаров Артём (Москва), 3 место – Мерзлов Денис (Москва). Победитель зрительского голосования – Козлова Оксана (Ярославль).
• Звукорежиссёр записи музыки: 1 место – Колонутов Егор (Москва), 2 место – Бушинский Антон (Балашиха Московской области), 3 место – Голубев Евгений (Нижний Новгород). Победитель зрительского голосования – Клишин Михаил (Москва).
• Клипмейкер: 1 место – Воронин Георгий (Москва), 2 место – Щеглов Сергей (Калуга), 3 место – Константинопольский Сергей (Екатеринбург). Победитель зрительского голосования – Воронин Георгий (Москва).
• Композитор популярной музыки: 1 место – Скрягина Людмила (Иркутск), 2 место – Барабаш Ефим (Москва), 3 место – Прудников Иван (Москва). Победитель зрительского голосования – Кузнецова Полина (Новосибирск).
• Копирайтер: 1 место – Имангулов Руслан (Москва), 2 место – Русакович Александра (Санкт-Петербург), 3 место – Егоров Дмитрий (Барнаул). Победитель зрительского голосования – Комкова Карина (Иркутск).
• Медиакомпозитор: 1 место – Овчинников Александр (Москва), 2 место – Лепатов (Севастополь), 3 место – Андрус Илья (Москва). Победитель зрительского голосования – Смирнов Арсений.
• Мультимедиа художник: 1 место – Кондрина Анастасия (Кемерово), 2 место – Жикин Александр (Санкт-Петербург), 3 место – Вороненко Ксения (Санкт-Петербург). Победитель зрительского голосования – Торшин Сергей (Москва).
• Оператор кино и ТВ: 1 место – Дьяченко Александр (Новосибирск), 2 место – Аляутдинов Рамиль (Москва), 3 место – Шуткин Артём (Киров). Победитель зрительского голосования – Суходоев Андрей (Москва).
• Продюсер: 1 место – Мотин Данил (Москва), 2 место – Шапошникова Юлия (Белгород), 3 место – Журова Анастасия (Иркутск). Победитель зрительского голосования – Шапошникова Юлия (Белгород).
• Режиссер монтажа: 1 место – Тиссен Ростислав (Омск), 2 место – Шепелевич Олеся (Москва), 3 место – Елисеева Марина (Рязань). Победитель зрительского голосования – Гончаров Константин (Магнитогорск).
• Саунд-дизайнер: 1 место – Соловьева Ольга (Москва), 2 место – Старченков Дмитрий (Москва), 3 место – Воробьев Валерий (Санкт-Петербург). Победитель зрительского голосования – Старченков Дмитрий (Москва).
• Специалист компьютерной графики: 1 место – Трембач Марина (Белгород), 2 место – Галицына Юлия (Симферополь), 3 место – Байсаров Александр (Ижевск). Победитель зрительского голосования – Галицына Юлия (Симферополь).
• Сценарист: 1 место – Иглина Наталья (Москва), 2 место – Паршакова Елизавета (Екатеринбург), 3 место – Битарова Ангелина (Владикавказ). Победитель зрительского голосования – Шаблий Денис (Йошкар-Ола).
• Сценограф: 1 место – Филатова Стефания (Москва), 2 место – Говязин Алексей (Пушкино Московской области), 3 место – Тубылов Денис (Ижевск). Победитель зрительского голосования – Соловьева Мария (Москва).
• Художник по гриму: 1 место – Милованова Екатерина (Москва), 2 место – Кондратьева Екатерина (Санкт-Петербург), 3 место – Бубнова Наталья (Санкт-Петербург). Победитель зрительского голосования – Коростолева Анастасия (Красноярск).
• Художник по костюмам: 1 место – Сыральп Лика (Нальчик), 2 место – Шабалина Юлия (Тюмень), 3 место – Малинина Елена (Москва). Победитель зрительского голосования – Шабалина Юлия (Тюмень).
• Художник по свету: 1 место – Кучинский Андрей (Санкт-Петербург), 2 место – Мараховец Евгений (Санкт-Петербург), 3 место – Кушнир Денис (Москва). Победитель зрительского голосования – Ляпин Анатолий (Санкт-Петербург).
• Художник-аниматор: 1 место – Кузина Анна (Москва), 2 место – Климахина Тамара (Санкт-Петербург), 3 место – Нечаева Ульяна (Санкт-Петербург). Победитель зрительского голосования – Шелаева Антонина (Балашиха, деревня Полтево).

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>