Исторический рекорд по перевалке грузов установили на приграничной китайской станции Суйфэньхэ

С начала 2022 года на граничащей с Приморским краем РФ китайской станции Суйфэньхэ усилиями 163 работников цеха перевалки грузов было перевалено 13044 млн тонн грузов из российских ширококолейных грузов в китайские узкоколейные, и наоборот, информирует «Тихоокеанская Россия».

Это исторический рекорд для перевалки грузов на станции за такой период, сообщает телевидение Суйфэньхэ. На станцию Суйфэньхэ прибывают российские грузовые вагоны с шириной колеи 1520 мм. Грузы до Суйфэньхэ по Китаю везутся в вагонах с колеёй 1435 мм. Грузы на станции переваливаются при помощи козлового крана и вилочных погрузчиков. Перевалка грузов вручную минизмирована.

Телеканал отмечает, что сотрудники цеха перевалки грузов разделены на 4 команды, которые сменяют друг друга в круглосуточном режиме. Из 163 работников 59 являются членами КПК. Из-за риска заражения коронавирусом через импортные грузы сотрудники станции работают в режиме закрытого цикла и имеют право возвращаться домой на отдых только по окончании карантина, который они проходят в отдельном общежитии рядом со станцией.

«Учитывая рост потока грузов, с этого года мы можем одновременно заниматься перевалкой 3-4 составов, в то время как раньше мы могли переваливать одновременно грузы максимум с двух составов», — заявил в интервью телеканалу заместитель начальника цеха по перевалке грузов станции Суйфэньхэ Лю Юйфэн.

В 2021 году на станции Суйфэньхэ, несмотря на пандемию COVID-19, в общей сложности в обе стороны перевалили 10293 млн тонн грузов. Сообщается, что на станции в процессе перевалки грузов уже 20 лет не было аварий.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.