Юным жителям Приморского края стала доступнее медицинская реабилитация

Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи   3 by .

Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. фото: Ксения Гусенцова


Во Владивостоке дети и подростки со всего Приморского края могут пройти медицинскую реабилитацию по полису Обязательного медицинского страхования амбулаторно в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

По словам руководителя медучреждения Инны Зеленковой, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи получил лицензию на оказание услуг по медицинской реабилитации в амбулаторных условиях дневного стационара.
«Сегодня здесь принимают первых пациентов. Комплексная услуга полностью покрывается Фондом обязательного медицинского страхования, а значит, оказывается пациентам бесплатно по полису ОМС», – уточнила главврач.

На реабилитацию в Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи приглашают как пациентов, получивших этап стационарного лечения в отделениях центра, так и пациентов со стороны –- по направлениям из детских поликлиник Владивостока и Приморского края.

Заведующая физиотерапевтическим отделением Центра Евгения Синягина подчеркнула, что специалисты медучреждения проводят реабилитацию по нескольким профилям.

«Основное направление – это неврологические заболевания, а также заболевания опорно-двигательного аппарата. Мы также готовы принять и тех детей, которые часто болеют или страдают соматическими заболеваниями, главное иметь направление от своего лечащего врача. Это может быть педиатр, невролог, ортопед-хирург или другой специалист», — подчеркнула завотделением.

Все назначения индивидуальны, а спектр возможностей реабилитации весомый. Это и ручной массаж, и лечебная гимнастика, и занятия на мяче (детям до 1 года или по показаниям). Также здесь доступны все виды физиолечения, включая электропроцедуры и лазеротерапию.

Для детей с ограниченными возможностями подбирается индивидуальная программа реабилитации. Такие пациенты могут получить помощь в структурном подразделении ККЦ СВМП – Центре восстановительной медицины и реабилитации по адресу: ул. Кирова, 66.
Для всех других пациентов необходима предварительная запись, она производится по вторникам и четвергам в рабочее время, телефон: 8 (423) 2-406-428
Медицинская реабилитация в условиях дневного стационара также доступна в детских поликлиниках Владивостока – №3 (телефон: 8 (423)278-97-30) и №5 (8 (423) 241-43-82). Пройти реабилитацию здесь могут дети и подростки, приписанные к данным поликлиникам, отмечается в сообщении Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.