Детские мастерские откроются во Владивостоке в рамках проекта «Петроградская Мадонна»

"Петроградская Мадонна"

«Петроградская Мадонна»

22 и 23 января Приморская государственная картинная галерея и филиал Государственной Третьяковской галереи во Владивостоке приглашают детей стать участниками образовательных мастер-классов в рамках проекта «Петроградская Мадонна. Выставка одного шедевра из собрания Третьяковской галереи». Об этом говорится в релизе филиала Третьяковской галереи, информирует «Тихоокеанская Россия».

С 12:00 до 14:00 состоятся занятия для самых юных посетителей 6-9 лет с родителями; с 14:00 до 16:00 — для школьников 9-12 лет. Занятия проведут сотрудники Государственной Третьяковской галереи — искусствовед Екатерина Синицина и художник Дарья Котлярова. В ходе мастер-классов дети и родители посмотрят, как трансформировался образ Мадонны в истории искусства, пофантазируют на тему перемещения образов и путешествий картин, познакомятся с историей Петрограда 1917-1920 годов.

Вход свободный по предварительной регистрации по телефону: +7 (423) 241-06-10. Количество мест ограничено!

Проект «Петроградская Мадонна. Выставка одного шедевра из собрания Третьяковской галереи» продолжает программу по знакомству жителей Владивостока с выдающимися произведениями русской живописи. В экспозиции также демонстрируется полиэкранное видео Дины Караман «Послереволюционный Петроград и Владивосток за период 1918-1922 гг.», смонтированное из архивных документальных фильмов и хроники специально для выставки.

Гостей ждут в Главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи по адресу: ул. Алеутская, д. 12. Справки по телефону: +7(423) 241-06-10.

Генеральный партнер выставки – транспортная группа FESCO.

Вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска), документа, удостоверяющего личность (для лиц старше 18 лет) и одного или нескольких следующих документов:

– QR- кодов или справки о вакцинации (ревакцинации);
– QR- кодов о перенесенном заболевании в течение шести месяцев
– справки от лечащего врача в случае, если вам не рекомендовано проведение вакцинации (медицинский отвод)
– справки об отрицательном анализе ПЦР-теста, действительным в течении 72 часов.

Юные гости до 18 лет (при наличии средств индивидуальной защиты) могут посещать галерею без предоставления QR-кода.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>