Увидел свет документальный фильм о наводнении на Амуре

Документальный фильм о небывалом наводнении в Хабаровском крае появился в сети Интернет. 45-минутный фильм повествует о том, как большая вода пришла в Хабаровск. По заказу комитета по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края компанией «Эйч Ди Продакшн» был снят 45-минутный документальный фильм «Километры воды» о небывалом наводнении 2013 года на Дальнем Востоке. События там собраны в хронологическом порядке, информирует «Тихоокеанская Россия».

Работа над этим фильмом была завершена в конце февраля 2014 года. Автор фильма — Ирина Фастовец, режиссер — Денис Вишневский, продюсер — Константин Федоров. В фильме использованы видеоматериалы пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края, Юрия Золотарева, Владимира Пожидаева, пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, ИТА «Губерния» и ГТРК «Дальневосточная».

Сам фильм условно разбит на две части. В первой повествуется о том, как большая вода пришла в Хабаровск и в фильме очень много внимания уделяется наводнению на острове Большой Уссурийский. В частности, речь идет о поселке Уссурийский (Чумка). К сожалению, нет информации о том, что было со вторым поселком на острове. В том, который находится близ российско-китайской границы (официально он называется островная часть поселка Бычиха). Нет информации и о строительстве моста через Амурскую протоку на остров Большой Уссурийский, строительство которого не прекращалось и в период наводнения.

Вторая часть фильма посвящена наводнению, которое вслед за Хабаровском пришло в Комсомольск-на-Амуре, о защите мылкинской дамбы, затоплении части города и т.д., пишет AmurMedia.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>