Россия — Китай: «Мы рисуем мир и поём о дружбе»

Мир

Международный проект детей и молодежи России и Китая «Мы рисуем мир и поем о дружбе» состоялся в Хабаровске. Он был посвящен 20-летию подписания договора о Добрососедстве, мире и сотрудничестве между странами. Одним из мероприятий стала выставка рисунков детей двух стран. Также в режиме онлайн прошли выступления творческих коллективов Хабаровска и КНР. Всего проект охватил около 300 участников, информирует «Тихоокеанская Россия».

На выставку из различных провинций Китайской Народной республики было прислано более 700 рисунков. Более ста прислали дети Хабаровского края. Лучшие работы были представлены в холле Центра художественно-эстетического развития, а также опубликованы в альбоме-каталоге «Дружба в детских ладошках», передает пресс-служба правительства Хабаровского края.

– Проект является очень важным с точки зрения укрепления дружеских и партнерских отношений с нашими соседями из Китайской Народной Республики. Мы рады, что каждый ребенок вне зависимости от места проживания может реализовывать свой потенциал, а такие инициативы позволяют детям общаться со сверстниками из других стран с помощью творчества, – рассказала генеральный директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края Виктория Доровская.

Проект «Мы рисуем мир и поем о дружбе» проходил впервые. Он организован по инициативе Академии современного искусства и дизайна ТОГУ, Китайского культурного центра в Хабаровске, Хабаровского краевого отделения «Общество российско-китайской дружбы». Оператором проекта выступил Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края. Мероприятия прошли при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края, а также Генерального консульства КНР в Хабаровске и Народной ассоциации дружбы с зарубежными странами провинции Гуандун.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.