Новейший корвет «Проворный» будет нести службу на Камчатке

Корабль

Экипаж новейшего корвета «Проворный» проекта 20385, строящегося на предприятии «Северная верфь» для соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России, в ближайшее время приступит к изучению корабля, информирует «Тихоокеанская Россия».

Военные моряки пройдут обучение в Санкт-Петербурге в Объединённом учебном центре Военно-морского флота. В ходе учебного процесса военнослужащие изучат тактико-технические характеристики корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям, говорится в релизе Минобороны.

В процессе обучения экипаж будет задействован на тренажерной базе, состоящей из корабельных узлов и механизмов новостройки, где личный состав отработает действия боевых расчетов.

После прохождения курса теоретической подготовки экипаж будет проходить стажировку на однотипном корабле со сдачей выпускных экзаменов на допуск к самостоятельному управлению кораблём.

Совместно с представителями военной промышленности будет проведён комплекс ходовых и опытных испытаний корабля, сдача курсовых задач и последующая государственная приёмка к дальнейшей эксплуатации в соединении кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.