Конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Молодой учёный» стартовал во Владивостоке

Ученый

Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий среди молодых учёных Дальнего Востока, проводимое с 2011 года, информирует «Тихоокеанская Россия».

Конкурс проводится среди студентов, магистрантов и аспирантов по следующим номинациям:

«Шаг в науку» - среди обучающихся по программам бакалавриата (1-3 курсы);
«Через тернии к звёздам» - среди обучающихся по программам бакалавриата (4 курс) и магистратуры (1-2 курсы).

В 2020 году первое место в номинации «Шаг в науку» получил проект студента Института транспорта и логистики Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Дениса Старостина — «Разработка перспективной конструкции инвалидной коляски для лиц с ограниченными возможностями здоровья».   Денис предложил принципиально новое конструкторское решение, которым заинтересовалась зарубежная компания, занимающаяся производством инвалидных колясок. 

Победитель в номинации «Через тернии к звездам» студент профиля «Логистика в торговой деятельности» Далер Янов в работе «Повышение надёжности цепи поставок с использованием технологии блокчейн» выявил основные причины, из-за которых срываются поставки, и предложил технологию, которая делает процесс поставок более прозрачным, говорится в релизе ВГУЭС.

Конкурс «Молодой ученый» вырастает из регионального во всероссийский, в 2020 году заявки на участие в конкурсе подали около сорока человек из вузов России, в финал вышли студенты Государственного университета управления (г. Москва).   

В 2021 году прием заявок и конкурсных работ будет проходить до 20 октября. Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие позиции в различных областях наук в регионе.

Защита научно-исследовательских проектов, награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 25 ноября в зале Ученого совета ВГУЭС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.