Владивосток примет мероприятия просветительского марафона «Новое знание»

Марафон

Просветительский марафон «Новое знание» пройдет в России с 20 по 22 мая текущего года. Организатором масштабного проекта федерального уровня выступает российское общество «Знание». Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества и пройдет в восьми городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде, информирует «Тихоокеанская Россия».

Все мероприятия будут транслироваться в интернете на сайте – marathon.znanierussia.ru, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять в них участие и получить новые знания, передает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе марафона более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Также будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы.

- Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России, о ее ярких и талантливых людях, – отметил генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.